суббота, 9 сентября 2017 г.

BitPix Конвертер

BitPix

Конвертер черно белых изображений в массив битов

Нужна была как то программа для перевода черно белого изображения в массив битов, для дальнейшего его отображения во всевозможных самоделках, где используются графические дисплеи или светодиодные матрицы. Вручную битики выставлять в соответствии с пикселями в картинке не "царское дело"и очень затратное по времени занятие, поэтому было решено написать программу которую я назвал BitPix. 
На данный момент программа умеет открывать черно-белые растровые изображения (bmp, png), разрешение 320 х 240, альфа канал(прозрачность) игнорируется. в настройках можно выставить выравнивание битов влево и выравнивание битов вправо, а так же заполнение пустыми(empty) битами каждый байт в начале или в конце оси X. По умолчанию настройки выставлены для работы с распространенной библиотекой Adafruit GFX которую используют в основном для Arduino проектов.
Программа написана на C#, NET framework 4.6.
Все просто, вы открываете файл если нужно меняете настройки, выбираете имя массива, кнопка "go" и на выходе у вас массив байтов который остается только скопировать и вставить в ваш проект.
Жду от вас замечания и предложения.

скачать: BitPix_v1.0




Комментариев нет:

Отправить комментарий